Как управлять насосом нагрева бойлера

Есть необходимость, что-либо подключить к Вашей системе отопления (к примеру бойлер косвенного нагрвева) пишем, спрашиваем ... обсуждаем.
technik

Сообщение technik » 04 май 2018, 14:32

Есть бойлер косвенного нагрева. Подключил насос для включения его нагрева в нужное мне время. Т.е. я включаю насос и вода из системы отопления, начинает принудительно прокачиваться через водонагреватель и нагревать его. Все вроде хорошо, но немного не удобно, поскольку нужно следить за температурой нагрева воды в бойлере. Пару раз уже перегревал воду до 70 С. Какой контроллер можно установить, чтобы управлять насосом автоматически?

Смотрел уже на других форумах типа SALUS Controls PC11W, может есть еще какие варианты? В этом мне не понравилось, что когда котел не топится, насос работает постоянно и его надо идти отключать вручную.

Отправлено спустя 13 минут 26 секунд:
http://www.salus-controls.ru/cat/controllers/pc11w.html

ToDo
Модератор

Сообщение ToDo » 07 май 2018, 06:37

Да есть такое, похожие контроллеры есть и у TECH и у EUROSTER. Особенностью их является то, что там только один датчик температуры. И соответственно температурные данные для включения и выключения насоса возможно считывать только с него.

Посмотрите на контроллер TECH ST-21 CWU. В этом контроллере два датчика температуры. Один датчик отвечает за включение насоса, второй за выключение. Так же в контроллере предусмотрена возможность выключения насоса по дельте (в случае когда "подача" ниже, чем нагретая вода в бойлере).

technik

Сообщение technik » 07 май 2018, 11:09

Спасибо, гляну

Ответить